03.08.2012 | Гибридные автомобили.

Гибридные автомобили в последнее время пользуются популярностью, это и понятно ведь все чаще мы слышим новости о значительном росте цен на нефтепродукты и соответственно на бензин, и создание гибридного автомобиля можно расценивать как ответ рынка на создавшуюся ситуацию. А также любая компания, которая борется за экологичность будет приветствовать данные модели автомобилей.

В гибридном автомобиле устанавливается бензиновый двигатель и электромотор с аккумуляторной батареей, такой автомобиль приводится в движение каждым двигателем в отдельности, но может двигаться и при одновременной работе бензинового и электрического двигателя.

Главным достоинством гибридного автомобиля считается экономичность, ведь использование злектрического двигателя позволяет не расходовать бензин, при передвижению по городу такой автомобиль будет весьма экономичен. А если к примеру ваша работа от вашего дома находится в 5-10 километрах то на таком автомобиле вы можете доехать до работы и вернуться обратно домой на одном ресурсе аккумулятора, а вернувшись домой подзарядить аккумуляторную батарею.Но имейте в виду что расстояние которое может преодолеть гибридный автомобиль на ресурсе аккумуляторной батареи различное и зависит от модели автомобиля, поэтому стоит прежде изучить технические характеристики интересующего вас автомобиля.

Казалось бы универсальное средство передвижения, а популярностью не пользуется. Дело в том чтобы сэкономить на бензине придется потратиться на сам автомобиль, ведь в разработку такого проекта вложены немалые инвестиции и они должны окупаться вот и будут эти средства брать с покупателей.