04.09.2012 | Установка аудио усилителя в автомобиль

Установка аудио усилителя в дополнение к стерео системе, позволяет значительно улучшить качество звука. К выбору усилителя надо подходить обдуманно и с учетом особенностей вашего автомобиля. Спросите у продавца или установщика, какой мощности усилитель вам надо покупать. Они посоветует вам подходящие варианты, с учетом уже установленной в машине акустики и ваших музыкальных вкусов. Выберите два или три усилителя, чтобы провести для них сравнительные испытания. Сравните мощность усилителей с использованием тех же параметров - напряжения или частоты. (Большинство людей покупают усилителя на 4 Ом).

Изучите качество работы каждого усилителя от разных производителей, и выберите тот, который лучше всего звучит, по вашему мнению. Проверьте физические размеры усилителя, чтобы убедиться, что он будет соответствовать размерам, отведенным под его установку, и он справится с нагрузкой, для обеспечения качественной работы вашей системы. Желательно собрать как можно больше технической информации об уже установленной стереосистеме в автомобиле. Сразу надо решить, где вы собираетесь разместить усилитель в вашем автомобиле. Измерьте его площадь и запишите размеры. Следует выбирать усилитель до 2 Ом, если вы планируете добавить сабвуфер к системе позже.

Если усилитель поддерживает подключение двух пар кабелей RCA, то вы сможете использовать фейдер. Если усилитель использует только одну пару RCA кабелей, то фейдер не будет работать. Выбирайте усилитель, который имеет встроенный низкочастотный и высокочастотный кроссовер.