09.10.2012 | Марки и модели автомобилей

Существуют буквально сотни различных марок и моделей выпускаемых автомобилей. У водителей есть широкие возможности по выбору авто с желаемыми качествами и характеристиками. Почти все автомобили можно разбить не нескольким основным категориям. А некоторые автомобили могут попадать сразу в несколько категорий.

Седан

Седан – наиболее распространенный тип автомобилей на сегодняшнем рынке. Седаны, как правило, имеют четыре двери, рассчитаны на 5 пассажиров и имеют багажник с закрывающейся крышкой. Практически все мировые производители автомобилей, выпускают различные модели седанов. Седаны представлены в широком диапазоне размеров, от больших и роскошных моделей до малых суб-компактов. Приведем примеры некоторые популярных транспортных средств, выполненных в классе седаны, это Toyota Camry, Ford Focus, Honda Accord.

Двухместное купе

Купе меньше и спортивнее, чем седаны. Большинство таких моделей имеют две двери. Купе обычно имеют очень небольшие задние сидения. Популярными моделями купе могут служить Honda Civic, Smart Fortwo, Pontiac G5 и Pontiac Solstice. Многие спортивные автомобили также выполнены в классе купе.

Кабриолеты

Кабриолеты это автомобили, которые имеют откидной верх. Обычно, крыша таких автомобилей делается из какой-то ткани или пластика. Большинство спортивных автомобилей представлены в классе кабриолет, в том числе Ford Mustang, Audi S5 и Volkswagen Eos.

Гибриды

Гибридные автомобили используют альтернативные виды топлива, такие как этанол, электрический ток и т.д.. Гибридные транспортные средства бывают различных форм и размеров, однако, наиболее распространенные гибриды имеют небольшие размеры.