22.11.2012 | Подготовка автомобиля к летнему сезону

Так же, как надлежащая подготовка должна быть сделаны для зимнего вождения, ваш автомобиль должна также быть подготовлен к летним месяцам. Резкое изменение сезонов может играть очень важную роль в том, насколько хорошо ваш автомобиль выполняет свои функции.

Лучшее время для подготовки вашего автомобиля к летнему вождению – в весеннее время или сразу после холодного зимнего периода. В настоящее время холод и лед исчезли, а осмотр автомобиля должен быть произведен до наступления холодов. Например, мощность тормозов зависит от скорости таяния снега; другие будут иметь иную форму и будут хорошо применимы в жаркие месяцы лета. То есть, вам требуется поддерживать ваш автомобиль в нужном состоянии только за счет ежемесячной проверки его общего состояния.

Проверить все свои автомобильные огни в первую очередь. Они включают в себя стоп-сигналы, фары (ближний и дальний свет), поворотники (передние и задние сигналы), а также прочие элементы. Если свет неисправен, можно заменить лампочку с помощью краткого руководства или обратившись к эксперту по ремонту автомобилей, который исправит свет для вас.

Давление в шинах вашего автомобиля следует проверять ежемесячно. Как и протекторы шин. Это особенно важно при подготовке к летнему вождению, так как зимние условия дороги могут быть непредсказуемыми, а если визуальный осмотр протекторов шин показывает, что они стерты от обледенелой дороги или снега, а также действия солей, то может быть повреждена и вся шина. Убедитесь, что давление в шинах является нормальным, а не недополненным или переполненным.