03.12.2012 | Как выбирать автомобиль

Вначале стоит определиться какой автомобиль вы ищите, если для поездок на работу и с работы то вам впору будет небольшой седан, если вы уделяете не последнее место экономии то вам необходима малолитражка, если рассматривается вариант езды с прицепом –обратите внимание на мощный двигатель.

Когда определитесь с основными характеристиками можно начинать просматривать рынок предложений, таким образом можно точнее определиться с моделью автомобиля, который будет вписываться в ценовой диапазон, установленный вами заранее. Сузив область поиска вы можете остановиться на нескольких моделях, обратитесь к интернету, почитайте отзывы, сравните оценки надежности.

Пробег автомобиля – вот на что немаловажно обратить внимание, естественно что никто не советует приобретать автомобиль с большим пробегом, но учтите что и маленький пробег еще не означает что этот автомобиль безупречен. Не стоит забывать об автомобилях восстановленных после аварии или об автомобилях со скрученными счетчиками, помните что наличие сервисной книжки поможет избежать мошенничества. И по сути более важным является то как он обслуживался и эксплуатировался чем то сколько он проехал.

Обратите внимание и на возраст автомобиля, не стоит приобретать очень старый автомобиль даже по заниженной цене, даже с учетом того что некоторые детали в нем заменены на новые, помните что у старенького автомобиля будут появляться новые проблемы, устранять которые вам уже придется за свой счет.