08.02.2013 | Как следует проверять автомобиль после зимы?

Проверьте, нет ли при движении каких-либо неудобств. Убедитесь, что давление в шинах является точным, а не меняется в зависимости от того, заполнены или недополнены они.

Далее повторно проверьте состояние стеклоочистителей. Если вы живете в месте, которое приводит к выпадению большого количества снега и льда в зимнее время, без сомнения, вы использовали ваши дворники много раз в течение сезона. На резиновых лезвиях не должно быть трещин, они не должны заносить окно снегом и не должны оставлять полосы на лобовом стекле. Если это имеет место у вашего автомобиля, то резиновые щетки должны быть заменены на новые.

Проверьте все ли уровни жидкостей находятся в норме, если вы начали готовиться к весне. По большей части, уровень вашей жидкости все равно останется не полностью проверенным, но вы, возможно, могли потерпеть утечку, хотя и не были в курсе. Кроме того, проверьте шланги и зажимы еще раз. Они тоже могли получить определенный тип повреждений во время зимних месяцев.

Запустите кондиционер и посмотрите на его работу некоторое время, чтобы проверить, находится ли он в режиме охлаждения. Если вам кажется, что идет поток горячего воздуха или он излучает не достаточно холодный воздух, ведите свой автомобиль в мастерскую по ремонту авто и наймите профессионального автомобильного механика, что проверить ваш кондиционер. Он может просто потребовать зарядки и добавления антифриза. Но это всегда в интересах поддержания вашего автомобиля в нужном состоянии. Поэтому лучше доверить это экспертам в области ремонта автомобилей.