11.02.2013 | Дилеры и продажа ими автомобилей

Автомобильные дилеры, как и все остальные люди, пытаются заработать себе на жизнь. Поэтому, как говорится, не позволяйте дилерам запугать вас плохой сделкой. Дилеры не плохие люди, они просто хотят получить достаточно денег от продажи. Дилеры рассчитывают быть неосведомленными с вашей стороны. Если вы знаете, под каким углом они вас принимают, то вы можете поставить себя в лучшую позицию при покупке. И вы никогда не знаете, как дилер может оценить вас, ведь он тот, кто знает свое дело.

Покупка нового автомобиля является борьбой за лучшую цену. Это, как говорится, если вы собираетесь в бой – вам лучше быть готовым. Все дилеры разные, но никогда не путайте доброту дилера с их стремлением к прибыли. Но как дилеры зарабатывают деньги? Есть несколько способов, как дилер делает деньги на вас. Тем не менее, есть способ у дилера, чтобы получить деньги и вам, чтобы сэкономить деньги в то же самое время (пресловутая «беспроигрышная» ситуация).

Даже если дилер продает вам автомобиль в счет цены, он часто по-прежнему получает деньги от сделки в связи с малоизвестной техникой. В принципе, после завершения продажи дилер компенсирует производителю в размере 2-5%. Таким образом, дилер может заработать около 400-1000 долларов от суммы вашей покупки, даже не торгуясь с вами. Но вы не имеете права торговаться, так что даже не пытайтесь спорить по поводу этих денег с дилером при ведении переговоров. Вы не должны даже упоминать об этом, если он жалуется, что не получает никаких денег от продажи.