03.03.2013 | Как выбрать автомобиль в подарок собственному чаду, получившему права?

Если ваше чадо только что получило водительское удостоверение, скорее всего, он или она с нетерпением ждет собственный автомобиль. Может быть трудно представить себе момент, когда вы будете передавать им ключи от нового автомобиля, но это все-таки необходимость. Но какой автомобиль выбрать?

В то время как получение водительских прав является захватывающим обрядом посвящения у подростков, это может заставить родителей побеситься. Зачастую обеспокоенные родители могут сделать все, чтобы защитить своих подростков от травм. Наилучшим вариантом будет выбор безопасного автомобиля.

Подростки должны управлять транспортными средствами, которые снижают их шансы на аварии, и предлагают современную защиту в случае ДТП. Молодые люди водят очень рискованно. На самом деле, такие водители имеют самый высокий уровень смертности. Очень много молодых людей гибнет в дорожно-транспортных происшествиях, а многие остаются серьезно и надолго ранеными в результате аварий.

Подросткам-водителям не только не хватает опыта, но у многих можно заметить невзрослое поведение, включающее превышение скорости и опасное вождение, которое является распространенным явлением. Они могут ездить осторожнее, когда мама или папа находится в автомобиле, но когда они сами по себе или с другими подростками – плохое вождение часто является нормой. Имейте это в виду, когда вы решаете, какой автомобиль подарить. Постарайтесь избегать покупки транспортных средств, которые поощряют к опасному вождению.