19.03.2013 | Учимся мыть автомобиль

Сегодня поговорим о чистом автомобиле, вернее о том, что помогает делать наши авто чистыми без особых усилий: минимойке Керхер, - пожалуй, самом удивительном устройстве, облегчающем жизнь автолюбителя.

Казалось бы, зачем нам специальное устройство для мойки автомобиля, если есть авто-мойки, куда можно «зарулить» после работы или загородной поездки? И пусть там частенько бывают очереди (ведь за последнее время машин в Беларуси стало заметно больше), пусть не всегда есть время ехать на эту самую «мойку», не всегда там моют качественно и стоит это не так уж и мало. Да, ведь еще можно ухаживать за автомобилем, вооружившись ведерком и тряпкой.

Все еще задаете себе вопрос, зачем нужна минимойка? Ответ прост: чтобы автомобиль оставался чистым как можно дольше и без особых на то усилий!

Для поддержания чистоты автомобиля с помощью минимойки Керхер Вам понадобится полтора киловатта электричества, около 40 литров воды (из канистры или водопровода) ну и, собственно говоря, сама минимойка. Все ингредиенты в сборе?

Подключайте Вашего помощника к розетке и источнику воды, подсоединяйте к «пистолету» трубку «варио-пауэр» и регулируйте давление струи воды (слишком высокое может повредить лакокрасочное покрытие кузова в местах, выровненных шпатлевкой).

А теперь? Смело приступайте к работе! Смачивайте кузов автомобиля водой, вооружайтесь «пенной насадкой» (сюда нужно залить специальное пенное средство) и обрабатывайте кузов движениями «сверху - вниз».

Затем оставьте химию на 3 минуты и, пока она «работает», подключите «грязевую фрезу» (увеличит мощность мойки в 1,5 раза), чтобы отчистить налет с колесных дисков и вымыть внутриарочное пространство вокруг колеса… Самое время подсоединить трубку «варио-пауэр» и смыть движениями «снизу - вверх» образовавшуюся на поверхности автомобиля пену.

Источник: http://k-centr.by/