06.04.2013 | Выбор и покупка нового авто

Покупка нового автомобиля, это всегда увлекательное и интересное время. К вашим услугам сотни вариантов, что делает принятие решения о покупке машины трудным и сложным. Когда вы сузили выбор до конкретного автомобиля, грузовика или внедорожника, вам надо оценить выбранную модель, чтобы увидеть, действительно ли это правильный выбор для Вас.

Всегда покупку проводите лично, тщательно исследуйте автомобиль. Определите, является ли размер салона и стиль автомобиля подходящим для Вас. Сядьте, чтобы удостовериться, что сиденье водителя подходит вашему телу и вам на нем комфортно. Сядьте на заднее сидение, чтобы определить, насколько удобно там будет вашим пассажирам, достаточно ли места для ног. Обратите внимание, легко ли складывается заднее сиденье, чтобы при необходимости там можно было перевозить крупные грузы.

Запишитесь на тест-драйв. Прислушайтесь к дорожному шуму и посмотреть, обеспечивает ли автомобиль плавный ход. Испытайте авто на ускорение, торможение и управляемость. Обратите внимание, есть ли в нем установленная стерео система, люк на крыше и кондиционер, насколько удобно управлять этими компонентами.

Рассмотрим более длительный период испытания. Иногда сбор информации о машине во время тест-драйва может быть затруднен из-за болтливого продавца или собственного волнения по поводу автомобиля. Обратитесь к дилеру, чтобы узнать, можно ли взять машину на более длительный срок. Если да, то не упускайте такую возможность. Вы получите объективную информацию о машине за время вождения. Тогда выбор о покупке будет сделать проще.