03.06.2013 | Покупка авто у дилера

Покупая новый автомобиль у дилера можно сэкономить время и усилия. Вам не придется ездить по нескольким продавцам в поисках устраивающей модели и состояния авто. Однако, покупка автомобиля у дилера также сопряжена с определенным набором проблем.

Прежде, чем идти в представительство по продаже автомобилей, надо провести небольшое исследование, чтобы определить для себя оптимальное ценовое соотношение. Стоимость различных моделей автомобилей можно посмотреть в Интернете на официальном сайте магазина. Распечатайте свои исследования и принесите их с собой к дилеру, чтобы лучше ориентироваться в ценах и особенностях комплектации машин.

Большинство дилеров предоставляют онлайн-возможности поиска подходящих машин на своих сайтах. Также на сайте можно выбрать оптимальную комплектацию машины.

Переговоры

Большинство менеджеров по продаже автомобилей готовы сделать скидку при покупке. И если вы информированный покупатель, то добиться желаемого результата во время торга будет проще. Если вы провели исследования должным образом, то вы сможете предложить справедливую цену за машину, а дело менеджера согласиться с вами или нет. Не бойтесь выйти из дилерского салона без покупки, если менеджер не согласится на вашу цену. В этом случае можно просто обратиться в другой салон, и обсудить покупку по такой же тактике. Если вы будете называть адекватную цену, то обязательно придете с дилером к взаимопониманию. Также некоторые менеджеры предлагают оформить на месте страховку, делать это необязательно и зависит от вашего желания.