08.06.2013 | Покупка хорошего автомобиля

В настоящее время автомобили стали важной частью нашей жизни. На рынке представлено много моделей машин, рассчитанных на различные потребности покупателей. В этой статье мы поговорим о том, как выбрать хороший автомобиль и не ошибиться.

Любая покупка начинается с подсчета личного бюджета и определения ценовой категории. Узнать средние цены на определенные марки машин, можно внимательно изучив газеты по продаже авто, поговорив с опытными друзьями, или обсудив интересующие вопросы на автомобильных интернет-форумах.

Если вы хотите купить конкретную марку и модель автомобиля, то обратитесь к дилеру, чтобы назначить встречу и посмотреть все доступные предложения. Надо знать, что часто хорошие и выгодные предложения можно встретить во время крупных праздников или в середине года.

Обязательно закажите тест-драйв автомобиля перед покупкой. Также нежелательно приобретать автомобиль на интернет-аукционах, так в этом случае не будет возможности лично осмотреть машину и ее салон.

Перед покупкой подержанного автомобиля, проверяйте ее историю, регулярность проведения технического обслуживания, историю аварий и любые предыдущие записи владельцев. Также рекомендуется нанять опытного техника по автомобилям, который проведет тщательный осмотр.

При покупке новой и поддержанной машины уместен торг. Во время обсуждения можно прийти к цене, устраивающей обе стороны. Также внимательно читайте мелкий шрифт, прежде подписания договора купли-продажи. При покупке у дилера, убедитесь в отсутствии дополнительных плат в виде налогов и страховок.