19.06.2013 | Самое выгодное время года для покупки машины

Почти любой человек мечтает приобрести хороший новый автомобиль в свою собственность. При этом неважно, собирается ли он купить небольшое купе или внедорожник, стоимость может достигать больших значений. Совершая покупку в удачно выбранное время года, можно существенно сэкономить средства.

Декабрь

Конец декабря всегда хорошее время для покупки автомобиля, так как при продаже предусмотрены различные льготы, скидки и бонусы. Многие дилеры стремятся выполнить годовые показатели продаж, поэтому и снижают цены на многие модельные ряды машин.

Конец месяца

Другое хорошее время для покупки нового автомобиля – конец месяца. Салоны устанавливают ежемесячные квоты продаж, поэтому если какая-та модель не продалась в запланированных объемах, то на нее снижают цену на пару дней.

Выход новой модели, взамен старой

Покупка автомобиля перед выходом новой модели также может быть очень выгодна. Дилерские центры стремятся распродать прошлое поколение модели автомобиля, чтобы скорее приступить к продажам новой серии. В таком случае скидки могут доходить до 30%.

Середина месяца

В середине месяца обычно наблюдается снижение продаж в салонах. Учитывая это, продавцы смогут уделить больше внимания покупателю, они охотно идут на тест-драйвы и часто делают скидки в цене.

В субботу утром

Если дилерский центр совершил мало продаж за неделю, то утро субботы хорошее время, для покупки нового автомобиля. Поскольку продавцы вынуждены выполнять план, то они более сговорчивы на предоставление скидки.