28.06.2013 | Первое знакомство с авто

Придя в автосалон, дайте продавцу знать, что это не конечная ваша остановка. В ваших планах протестировать понравившийся вам автомобиль (или несколько) и отправиться дальше. Возможно, это подтолкнет продавца сделать вам более выгодное и привлекательное предложение.

Помните, некоторые варианты комплектации автомобиля могут существенно повлиять на то, как он себя будет вести в дороге и на то, как вы его почувствуете. Поэтому принципиально важно испытывать именно ту модель, именно в той комплектации и с тем уровнем отделки, которую вы собираетесь приобрести. Если ваш дилер не может вам предложить то, что вы ищите, подождите немного, возможно автомобиль вашей мечты появится в этом автосалоне немного позже. Ну, а если терпеть нет уж больше сил, обратитесь в тот автосалон, который может предложить именно то, что удовлетворит все ваши запросы.

Хотя лучшим способом проверки автомобиля и является поездка на нем, не пренебрегайте тщательным осмотром вашего будущего партнера.

Внимательно осмотрите все полочки для мелочей, подставки для стаканов, достаточно ли они удобны для вас. Обратите внимание на то, насколько удобно открывается и закрывается багажник, достаточно ли там пространства на все случаи жизни. На первый взгляд все это кажется такой мелочью, но не забывайте о том, что вам быть вместе с вашим автомобилем изо дня в день и такие «мелочи», которые раньше казались просто досадными, станут действительно раздражающими.

Двери в автомобиле, играют тоже немаловажную роль. Они могут быть большими и удобными для водителя и для переднего пассажирского сидения, но не стоит забывать и о тех, кто будит сидеть за вами. Не поленитесь и проверьте, насколько комфортно будет пассажирам садиться и выходить из вашего авто. Если комплектация вашей машины предусматривает еще и третий ряд сидений, не будет лишним позаботиться и о тех, кому придется к ним пробираться. Не забудьте также обратить внимание на то, легко ли установить детское сидение в автомобиль. Даже если ваши дети уже достаточно взрослые для того, чтобы пользоваться обычным сидением или вы не планируете их вообще, всегда лучше перестраховаться во всех вопросах.

Что же до задних сидений, на них тоже следует обратить внимание. Достаточно ли они удобны, много ли там места для пассажиров – весьма важные факторы, которые тоже нужно учитывать. Если вы знаете, что в дальнейшем вам придется перевозить весьма объемные грузы, убедитесь в том, что заднее сидение легко складывается и предоставляет дополнительное пространство для багажного отсека.

Источник: http://toyota.mnc.ru