05.10.2013 | Новые модели бюджетных автомобилей

Независимо от того, какую модель автомобиля вы планируете приобрести, данная покупка потребует значительных финансовых затрат. С ростом популярности гибридных транспортных средств и готовности автокомпаний, выпускать экономные автомобили, на рынке появилось несколько интересных вариантов машин. При выборе бюджетного автомобиля, наклейка с ценой не является решающим фактором покупки: некоторые дешевые автомобили дорого обходятся в обслуживании и расходах на топливо, поэтому к выбору надо подходить обдуманно и серьезно. Давайте поговорим о наиболее популярных современных автомобилях, и о преимуществах и недостатках каждого из них.

Toyota Prius

Prius – один из самых экономичных автомобилей на рынке, расход топлива составляет примерно 4 литра на 100 километров пути в смешанном режиме. Он также самый продаваемый гибридный автомобиль в мире. Термин гибридный означает, что для приведения транспортного средства в движение используется как обычный двигатель внутреннего сгорания, так и один или несколько электродвигателей. Prius имеет четырехцилиндровый, 1,8-литровый двигатель мощностью 98 лошадиных сил.

Honda Civic Hybrid

Honda Civic Hybrid еще одна популярная модель эконом сегмента автомобилей. Седан оснащен 1,3-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, выдающими 110 лошадиных сил.

Honda Insight

Модель Insight призвана составить конкуренцию Prius. Правда, пока ей это удается не очень хорошо. Например, в августе 2010 года было продано 2030 единиц Insight, в то время как Prius разошелся в количестве 11 799 единиц. Honda Insight – имеет спортивный четырехцилиндровый двигатель объемом 1,3-литра двигатель. Мощность 98 лошадиных сил.

Ford Fusion Hybrid

В США Ford Fusion Hybrid позиционируется как самый доступный автомобиль среднего размера по доступной цене. Такие выводы были сделаны на основе отзывов экспертов и серии тест-драйвов. Машина оснащается 2,5-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, который может похвастаться 155 лошадиными силами. При этом расход топлива весьма невелик.

Toyota Camry Hybrid

Toyota Camry Hybrid – одна из самых популярных машин в мире. Модель Camry Hybrid 2011 года пользуется большей популярностью, чем стандартная Camry с 2,4-литровым двигателем. Автомобиль имеет большую базу и удобен для передвижения на большие расстояния.