22.06.2012 | Покупка автомобиля с рук

Приобретение б/у автомобиля требует тщательных поисков продавца, который бы отвечал высоким критериям честности и порядочности.

Приобретая автомобиль с рук, велика вероятность того, что продавец может где-то умолчать, где-то недоговорить, где-то утаить важные моменты. Чтобы подстраховать себя от возможности стать обманутым, необходимо искать продавцов в надёжных источниках.

Самым предпочтительным способом поиска предложения о продаже подержанного автомобиля является Интернет. Посетив сайт объявлений, можно за считанные минуты найти, где близко от дома есть подходящие предложения о продаже авто. При этом вы могли и не подозревать, что нужную машину продёт сосед по подъезду, который подал объявление исключительно в Интернете. Такой способ поиска продавца наиболее удобный, потому что не нужно скупать массу газет с объявлениями, а потом тратить столько же времени на их прочтение. Достаточно просто зайти на авторитетную доску объявлений в глобальной паутине, найти интересующий вас раздел товаров или услуг и выбрать то, что подходит по цене и в наибольшей степени соответствует желаниям.

Однако далеко не все онлайн-доски объявлений могут гарантировать вам безопасность от мошенников. Администрация небольших мало кому известных сайтов с объявлениями не проверяет размещаемую на них информацию, поэтому она может быть преувеличенной или вовсе не соответствующей действительности. Приобретать автомобиль с такого сайта довольно рискованно, потому что неизвестно, каковы истинные мотивы продавца, да и с его репутацией большой вопрос. Совершенно иное дело, когда речь идёт о крупных популярных порталах с объявлениями, которыми пользуются жители со всей страны и где бывают в сутки тысячи посетителей. Такие площадки дорожат своей репутацией, поэтому не позволяют себе размещать сомнительные объявления на страницах и тщательно проверяют данные продавцов, публикующих информацию о работах, товарах и услуга.

Источник: http://www.vg-news.ru