03.11.2012 | Как следить за автомобилем перед зимним периодом?

В большинстве регионов нашей страны зимний сезон может существенно повлиять на условия вождения, все больше увеличивая количество несчастных случаев. Зимой, даже больше, чем в другие времена года, важно сосредоточить внимание на вождении, чтобы защитить себя и сохранить свою семью в целости и сохранности. Безопасное вождение и помогает сохранить ваши страховые взносы, сводя к минимуму износ вашего автомобиля.

Большая часть пребывания в безопасности в зимний сезон заключается в том, чтобы убедиться, что ваш автомобиль должным образом подготовлен к сезону независимо от вождения в условиях, с которыми вы столкнетесь. Вот некоторые шаги, которые можно предпринять, чтобы подготовить свой автомобиль и дать шанс остаться безопасным в течение зимних месяцев.

Убедитесь, что у вас качественное масло. Проверьте руководство своего авто на требования к маслу, но в целом известно, что масло 5W30 работает лучше в холодную погоду, чем 10W30 или 10W40. Чем более жидкое масло, тем легче оно циркулирует, смазывая ваш двигатель при низких температурах.

Убедитесь, что ваш аккумулятор находится в хорошем состоянии. Последнее, что вам нужно, это не застрять по середине дороги, столкнувшись с невозможностью починить свой автомобиль. Убедитесь, что соединение вашего аккумулятора свободно от коррозии, а если вашему аккумулятору более чем 3 года, рассмотрите вопрос о ремонте или замене.

Проверьте давление в шинах. В связи с действием холодного воздуха, давление в шинах имеет тенденцию к падению в зимний период. Поддержание в ваших шинах давления делает ваш автомобиль проще в обращении, что делает безопаснее движение на дорогах и даже экономит деньги, улучшая экономию топлива.