07.12.2012 | На что следует обратить внимание при приобретении автомобиля бывшего в эксплуатации

Для начала попытайтесь достать информацию по той модели автомобиля, который вас заинтересовал, не лишним будет узнать какое количество топлива потребляет данная модель, насколько надежной она считается, каковы приблизительные затраты на ее обслуживание и содержание.

Будет неплохо если ваша цель сузится к одной или остановится на двух моделях, тогда приобретя автомобиль у вас не возникнет разочарования, что вы приобрели как бы не совсем то что хотелось бы. Известен случай когда автолюбителем был приобретен престижный автомобиль за довольно таки небольшую сумму, но к сожалению этот автомобиль довольно часто нуждался в обслуживании в сервисе, и когда в очередной раз владельцем этого авто была оставлена довольно крупная сумма в сервисе, им было принято решение продать этот престижный автомобиль и приобрел довольно подержанное авто но зато значительно менее дорогой в обслуживании в сервисе.

Приобретая автомобиль не стоит основываться только на том что вам сказал продавец, потому как все его слова могут быть не совсем правдой или даже совсем неправдой. Лучше проверять автомобиль самостоятельно и тщательно, далеко не лишней будет и помощь осведомленного человека, который хорошо разбирается в автомобилях и готов помочь вам.

На завершающем этапе покажите данный автомобиль механику которому вы можете довериться, и не давайте залога или не подписывайте никаких обязательств пока не осмотрите автомобиль.