03.04.2013 | Выбор цвета автомобиля

Будущий автовладелец должен решить не только какую марку и модель автомобиля он планирует купить, грузовик, внедорожник, или фургон, но и какого цвета будет его будущий автомобиль. Всем известно, что сейчас предлагается огромная палитра цветов и есть многочисленные возможности по выбору цвета. Научные исследования показали, что цвета могут оказывать психологическое влияние на нашу жизнь. Не смотря на то , что вы будете находиться большую часть времени внутри автомобиля, его внешний вид будут видеть другие участники дорожного движения, что может оказать существенное влияние в определенных обстоятельствах.

Многие эксперты рекомендуют выбирать безопасные цвета. Было проведено несколько исследований, целью которых было выяснить, какой цвет является безопасным для автомобиля. После этих исследований было решено красить пожарные машины и другую спасательную технику в красный цвет, благодаря его хорошей видимости. Этот цвет не очень часто используется в обычных автомобилях. Белый цвет также хорошо виден ночью и смотрится привлекательно на большинстве автомобилей.

Выбирайте классический цвет. Чувство стиля нам подсказывает, что черный цвет является классикой. Это справедливо и для автомобилей. Черные машины, как правило, хорошо видны при дневном свете, но они плохо заметны в ночное время или во время дождя.

Серебристый цвет стал самым популярным цветом автомобилей за последние несколько лет. Это хороший цвет, потому что он хорошо отражает свет в ночное время и заметен, также как белый. При этом на нем не так заметна пыль, как на белом цвете.