11.05.2013 | Как выбрать подержанный автомобиль

Читая рекомендации для начинающих автомобилистов нередко можно встретить совет приобрести новичкам подержанный автомобиль. Подержанная машина имеет ряд преимуществ, главным из которых является его цена — она на порядок ниже, нежели у нового автомобиля.

Кроме этого, на практике видно, что новички, неуверенно водящие машину, имеют наклонность чересчур боязливо относиться к новому блестящему автомобилю.

Всем известны случаи, когда разъезжая всю жизнь на «старом» автомобиле, покупаешь новый, и обязательно попадаешь в какую-нибудь аварию, получаешь царапину. В общем, нервов, денег и сил на новый автомобиль потребуется куда больше, чем на подержанный. Поэтому, если вы относитесь к чувствительным и эмоциональным людям, боитесь царапин и грязи, не очень уверенный или неопытный водитель — рекомендуем вам приобрести автомобиль б/у, это вам значительно облегчит жизнь. Более того, учитывая то, количество машин, которые сейчас продаются, шансы приобрести вполне приличный автомобиль и при этом сэкономить у вас есть.

Конечно, покупая подержанную машину, вы сталкиваетесь с определенным риском, бывает, что и профессионалу довольно трудно обмануться. Поэтому главным принципом должно быть – доверяй, но проверяй. Возьмите на осмотр автомобиля, который вы хотите приобрести автомеханика, хорошо, если это будет ваш знакомый.

Даже самое авторитетное издание не в силах помочь не ошибиться в выборе. Тем более, если вы новичок, и не можете даже отличить двигатель от аккумулятора. Тут не помогут ни фонарик, ни перчатки, которые советуют брать на осмотр автомобиля.

Так же, лучше всего было бы приобрести машину у знакомых или проверенных людей, тогда можно рассчитывать на порядочность и честность, да еще и отследить в каких условиях эксплуатировался автомобиль.

Покупая машину, обязательно проедьтесь на ней, это поможет вам сделать правильный выбор.