03.02.2012 | Mitsubishi Outlander. Уже есть первые фотографии

Компания Mitsubishi продемонстрировало широкой публике изображение третьего поколения популярного кроссовера Outlander. Правда, до полноценного дебюта модели пока еще далеко. Японцы показали всего лишь одну фотографии нового автомобиля и предоставили немного технических характеристик новинки. Официальное представление нового Outlander состоится весной на автошоу в Женеве.

Третья версия авто разрабатывалась на глобальной платформе компании, поэтому новинка и в США, и в Европе, а также в Азии будет продаваться по единому образцу без адаптации к местным рынкам. В некоторых странах наверняка по достоинству оценят преимущества пятой двери, оснащенной электроприводом, а также третий ряд сидений, которые складываются.

Как поспешили заверить производители, новый Outlander будет более безопасен с экологической точки зрения. Выбросы СО2 в атмосферу снизятся и составят меньше 130г/км. Если сравнивать, например, с обновленной версией Nissan Qashqai, то у последнего выбросы в атмосферу составляют лишь 119 г/км. Кроме экологии, разработчики, естественно, поработали и над улучшением технической «начинки» модели: появятся обновленные моторы, множество электронных помощников, в частности, активный круиз-контроль, технология слежения за разметкой на дороге и система автоматического торможения машины при возникновении угрозы возможного столкновения.

На европейском рынке новинка появится с бензиновым и дизельным моторами на выбор, также по желанию покупателей машина будет задне- или передне- приводной.