09.07.2011 | Рекорд 2011

В 2011 году по прогнозам множества независимых компаний будет продано просто рекордное количество за всю историю человечества новых автомобилей. Только представьте себе сколько уже десятилетий автомобили производятся массово и на сколько сейчас нестабильная экономика во многих странах, однако, на самом деле на данный момент мы с вами можем с уверенностью говорить о такой цифре как семьдесят шесть с половиной миллионов автомобилей. Основными конечно же игроками являются развивающиеся страны, то есть именно на этой территории и останутся основные рынки сбыта. Это все еже страны, на которые в прошлом 2010 году пришлось более половины всех нововыпущенных проданных автомобилей.

Таким образом, мы с вами имеем возможность наблюдать на графике продаж увеличение данного рекорда по сравнению с предыдущим в процентном соотношении на шесть процентов. Так мы имеем на 4.5 миллиона новых автомобилей больше. Предыдущий рекорд был установлен в 2010 году. Перед этим был рекорд еще в докризисные времена и составил он семь десятком миллионов проданных новых авто. Это был предкризисный 2007 год.

При всем вышесказанном стоит также отметить, что прирост происходит в основном благодаря рынкам на территории новых развивающихся стран. Так в прошедшем году сбыт автомобилей на их территории составил 51 процент, а в этом году планируется и прогнозируется 53% от всех машин. Согласитесь довольно впечатляющие цифры и сразу видно куда нужно направляться менеджерам машиностроительных компаний для успешного продвижения собственного товара.