23.07.2011 | Toyota на мировом рынке.

TMC - аббревиатура компании Toyota Motor Corporation, которая выделилась в самостоятельное подразделение в 1937 году.

На сегодняшний день Тойота занимается разработкой и выпуском автомобилей и роботов. Принимает участие во внедрении в жизнь биотехнологий. Плюс ко всему прочему оказывает финансовые услуги в мировом масштабе.

Заводы Тойота по производству и сборке автомобилей разбросаны по всему миру - в Японии, Австралии, Индии, Шри-Ланке, Канаде, Индонезии, Польше, ЮАР, Турции, Колумбии, Англии, США, ОАЭ, Франции, Бразилии, Португалии, Аргентине , Чехии , Мексике , Малайзии , Таиланде , Пакистане , Египте , Китае , Вьетнаме , Венесуэле , Филиппинах и России.

Toyota - доминирующая компания на рынке гибридных автомобилей. Первой коммерческой моделью, поступившей в массовое производство стала Toyota Prius .

Теперь эта опция доступна и для Camry, а в последнее время появились гибридные модели Lexus.

Список самых продаваемых автомобилей в мире (с показателем более 30 млн. машин, проданных за всю историю марки) на сегодняшний день уверенно возглавляет Toyota Corolla.

В мае 2010 года Toyota начала сотрудничать с Tesla Motors по вопросу создания электромобилей. Toyota планирует выпустить полностью электрическую версию RAV4 к 2012 году с использованием компонентов от Теслы и на платформе RAV4.

Автомобиль — один из самых опасных видов транспорта. Поэтому вопрос об обеспечении безопасности для водителя и пассажиров является крайне важным. И Тойота здесь не исключение. Принцип работы подушек безопасности.

Нельзя оставить без внимания и вопрос безграмотной замены автовладельцами автомобилей Тойота стандартных штампованных дисков на литые. Такая замена чревата возникновением различного вида проблем при последующей эксплуатации автомобиля.

Как известно автомобиль не роскошь, а средство для передвижения. Это утверждение можно с чистой совестью отнести и к автомобилям марки Toyota.

Но с момента потери автомобилем способности передвигаться он превращается в головную боль для его владельца, особенно если поломка автомобиля случалась в отдаленном районе.

Как решают проблему эвакуации автомобилей наши партнёры в Москве.

Автомобили Тойота часто оснащаются дизельными двигателями, к недостаткам которых можно отнести их высокую требовательность к качеству топлива и масла. Но, по всей видимости, достоинства дизелей превосходят их отрицательные стороны, о чём свидетельствуют всё возрастающие продажи таких автомобилей.

Источник: http://komfort49.info/